Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Подскажите как быть, банк подал в суд

Здравствуйте,подскажите пож-та. Мне было прислано письмо в котором сообщалось,что банк подал на меня в суд.Была назначена дата судебного заседания,на него я не пришла,т.к это письмо пришло позже. Банк подал в суд спустя 6 лет. (срок исковой давности давно прошел). Когда мне предъявлять свои заявления?Когда выйдет уже судебный приказ,или нужно не дожидаясь писать заявление о не согласии искового заявления??Спасибо.

19 Ноября 2012, 10:34, вопрос №27201 ирина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Ирина!

    На основании ч. 2 ст. 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

    Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    Таким образом, если решение по делу еще не вынесено, Вы вправе в очередном судебном заседании заявить об истечении срока исковой давности, в противном случае дело будет рассмотрено по существу, не смотря на то, что прошло уже 6 лет.

    19 Ноября 2012, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Сходите в суд и ознакомьтесь с делом. После ознакомление составьте заявление о пропуске срока исковой давности и передайте его судье через канцелярию или непосредственно в судебном заседании.

    19 Ноября 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats