8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какую категорию годности присваивают в военкомате с заболеванием ГЭРБ?

Здравствуйте, хотелось бы узнать какую категорию годности присваивают в военкомате с заболеванием ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) с внепищеводными проявлениями?

, Ирина, г. Вологда
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Здравствуйте, хотелось бы узнать какую категорию годности присваивают в военкомате с заболеванием ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) с внепищеводными проявлениями?

Здравствуйте, Ирина. Вопрос скорее медицинский, чем юридический. При этом, согласно ст. 57 Расписания болезней (постановление Правительства от 4 июля 2013 г. N 565) рефлюкс-эзофагит, осложненный формированием стриктур или рубцовых сужений, требующих систематического бужирования, баллонной дилятации и хирургического лечения относится к заболеваниям пищевода со значительными нарушениями функций (п. «а»)  и присваивается категория годности Д (не годен).
Часто рецидивирующий (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II — III степени тяжести относится к незначительным нарушениям функций (п. «в») и в таком случае присваивается категория В (ограниченно годен по призыву), Б (по контракту).
Рефлюкс-эзофагит II — III степени тяжести с редкими рецидивами, рефлюкс-эзофагит I степени тяжести при наличии объективных данных без нарушения функций присваивается категория годности Б3 (годен к военной службе с незначительными ограничениями с показателем предназначения по призыву), Б (прошедшим службу по призыву и т.д.), А (по контракту и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос по поводу военкомата: Если я учился в университете и имел временную регистрацию, за счет которой
Вопрос по поводу военкомата:Если я учился в университете и имел временную регистрацию, за счет которой прикрепился к военкомату в этом городе, но при этом постоянная регистрация в другом городе, и если я отчислился, у меня пропала временная регистрация, то есть и пропал военкомат, значит мои данные автоматически отправляются в военкомат по моей постоянной регистрации? Или мне нужно оповестить как то, но вроде вуз сам отправляет оповещение об отчислении.
, вопрос №3908618, Алмаз Касенов, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться в запас на законных основаниях, если по ВВК категория годности "В" (ограничено годен), в части говорят что офицеров не увольняют
Здравствуйте. Могу ли я уволиться в запас на законных основаниях, если по ВВК категория годности "В" (ограничено годен), в части говорят что офицеров не увольняют.
, вопрос №3907460, Павел, г. Москва
Все
Какую категорию мне поставят при данных заболеваниях?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил Сергеевич, мне 19 лет! Я подавал заявление на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву! У меня медкомиссии в военкомате обнаружила: сколиоз 1 cтепени! Меня отправили на дополнительное обследование на рентген, и рентген обнаружил еще проблемы с позвоночником! У меня при помощи рентгена были обнаружены: кифоз 2 степени с увеличением угла грудного кифоз до 50°, сколиоз 1 степени угол искривления позвоночника 5.6°, и остеохондроз грудного отдела позвоночника! Так вот вопрос какой категории годности к агс меня признает военкомат последний раз была Б-3?
, вопрос №3907393, Михаил, г. Бронницы
Военное право
И есть ли вероятность, что они не станут рассматривать мою жалобу?
Добрый день, подскажите, если муж находится после ввк в Донецке, я подала жалобу на не согласие категории годности в вышестоящую ввк и военную прокуратуру, как будет происходить рассмотрение жалобы, и куда потом будут направлены ответы, о случае отмены заключения о предыдущем ввк?И есть ли вероятность, что они не станут рассматривать мою жалобу?
, вопрос №3905690, Александра, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2020