Получить копию гендоверенности
22 назад, проживая в другом городе, продал машину по генеральной доверенности, то ли при переезде в другой город, то ли еще как, но сейчас, проживая в другом городе, найти ее не могу, а она понадобилась, было бы это в городе проживания - пошел бы и взял дубликат, а так - ни адреса той конторы, ни фамилии нотариуса не помню, да может уже и конторы той нет, и нотариус уже поди помер или уже на пенсии и не работает. Вопрос: есть ли какая нибудь возможность восстановить ту доверенность (получить дубликат)?
, алексей, г. Воронеж
Лидия Возная
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста. Недостаточно информации в вопросе. Вы продали машину по доверенности, которую выдал вам собственник машины? Если, да, то как могла быть совершена сделка без наличия самой доверенности?
В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.
Таким образом, дубликат может быть выдан только лицу, от имени которого выдавалась доверенность, т.е. собственнику транспортного средства.
Адрес нотариуса, необходимо вспоминать, так как иного пути определить, где брать дубликат, нельзя.
вспомнить адрес через 22 года? вы шутите?