Здравствуйте!
Десять лет выслуги есть, значит можно получить жилье по указанным в ст. 15 закона «о статусе военнослужащих есть» основаниям увольнения, если будет 20 лет выслуги, можно получить и не увольняясь. Надо быть признанным нуждающимся в жилой площади согласно ст. 51 ЖК РФ.
Жилье, приобретенное в браке, согласно ст. 34 СК РФ, независимо от того, кем оно приобретено и за счет чьих средств, — совместное имущество супругов.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 51 ЖК РФ, нуждающийся - являющийся собственником жилых помещений или членом семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
ДЖО (РУЖО) будет рассуждать так. Если в этой квартире приходится на каждого из четверых, включая Вас, менее учетной нормы (размер общей (не жилой) площади, которая должна приходиться на одного человека. Например, в Москве — она 10 кв. м.), то Вы — нуждающийся. Если больше, — то нет.
Однако, если Вам откажет ДЖО в предоставлении квартиры по этому основанию (а он это, как правило, делает, в расчете на то, что кто-нибудь не обжалует), надо обжаловать по следующему основанию.
Вы не являетесь членом семьи собственника (по смыслу ст. 31 ЖК РФ, а не Семейного кодекса РФ), потому как член семьи — это тот, кто с собственником проживает вместе и ведет совместное хозяйство, чего между Вами нет.
Прилагаю решение по сходному делу.
Что в этом случае? Возможно получение жилья?
В этом случае почти 100% Вам откажут, но через суд Вы добьетесь своего т.к. не имели права Вас учитывать.