8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд на дочь за долг по кредиту, который я как поручитель исправно выплачиваю

Здравствуйте,мне нужна помощь в совете-как поступить и что я должна сделать,чтоб пересмотрели решение суда и отменили его.Дочь взяла год и три месяца назад кредит.Я и еще один человек у нее поручителем.Я исправно,кроме одного месяца,все время с пенсии платила кредит.И вдруг на дочь подают в суд-нас не известили о суде,не вызывали и небыло повестки.Пришло только второму поручителю.Мы собрали все квитанции обо плате-за все это время.Я инвалид второй группы и добросовестно платила все это время.На каком основании и по какой причине подали в суд вообще неизвестно.Нам всем присудили выплачивать по суду.С нас высчитали с зарплат и пенсий.Ну ладно мы с дочкой,но второму поручителю за что?мы ведь платили и если присуждать то нам двоим.

Как и что нам теперь поступить?

21 марта 2020, 07:23, Вера, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Если вынесли судебный приказ, то вы вправе отменить его, если сроки обжалования не истекли

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21 марта 2020, 08:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Ооо феникс подал на меня в суд, я плачу кредит который взяла, сейчас арест карты
Ооо феникс подал на меня в суд, я плачу кредит который взяла, сейчас арест карты
26 сентября 2020, 18:07, вопрос №2871019, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Брала кредит с поручителем и выплачивала его, но потом не смогла
Брала кредит с поручителем, 50000р выплачивала где- то 6 месяцев потом не могла в 2016 г пришол исполнительный лист и с з/п вычитали у меня, сегодня пришел поручитель и говориь что из за моей задолжности ей арестовали карту на 125000 хотя остаток у меня был намного меньше где то 80000
25 июля 2019, 15:12, вопрос №2449076, Марина, г. Чебоксары
1 ответ
Исполнительное производство
Выплаты по кредиту уходят на другой счет
Были поручителями по кредиту. Кредитор не расплачивался. Теперь у нас арестовали счета. У меня тоже кредит, который я исправно выплачивала. Теперь мой платеж по кредиту уходит в счет погашения просроченного долга, по которому я была поручителем. Что делать в этой ситуации? Сбербанк разводит руками и говорит решайте вопрос со судебными приставами.
15 ноября 2012, 12:23, вопрос №26574, Юлия, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Частично неоплаченный кредит
Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация! Мне нужна ваша консультация и совет!Три года назад январь месяц 2009 г я взял в связном в кредит сот телефон через банк ренессанс! Оплачивал ежемесячные платежи через магазин связной. На тот момент у меня было еще два кредита которые я исправно выплачивал! Спустя 2,5 года с момента последнего платежа ( июнь 2009) мне пришло письмо от Долгового Агентства Пристав о том, что у меня имеется задолженность на сумму 14000 к банку ренессанс! Я конечно в шоке был! Начал поднимать это дело, нашел к сожалению только договор,чеков не имеется. Написал письмо в банк, чтобы они мне выслали расшифровку задолженности и выписку по лицевому счету! Оказалось что у меня не был произведен один платеж, то есть основной долг остался 2000р. Вопрос! Почему банк не уведомлял меня 2,5 года что у меня осталась задолженность?! Почему не уведомил о том, что продал долг коллекторам (это было ноябрь 2009,видно по выписке)? А те в их случае молчали 2 года, а теперь звонят мне и моим близким, угрожая что у меня будут проблемы в семье и на работе! У меня никогда не было проблем с кредитами, я и сейчас исправно плачу в 2 банка! Я считаю, что эти действия незаконны. Сегодня попробовал с ними поговорить по тел, я говорю, что буду решать этот вопрос в судебном порядке, а они говорят, что суд будет проходить по месту требования истца (Москва) и что потом ко мне придет полиция и опишет имущество! Как мне быть?
04 марта 2012, 16:59, вопрос №3836, cергей федоров, г. Стерлитамак
1 ответ
Взыскание задолженности
Кредит и коллекторы
Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация! мне нужна ваша консультация и совет!три года назад январь месяц 2009 г я взял в связном в кредит сот телефон через банк ренессанс! оплачивал ежемесячные платежи через магазин связной,на тот момент у меня было еще два кредита которые я исправно выплачивал! спустя 2,5 года с момента последнего платежа ( июнь 2009) мне пришло письмо от Долгового Агентства Пристав о том,что у меня имеется задолженность на сумму 14000 к банку ренессанс! Я конечно в шоке был! Начал поднимать это дело,нашел к сожалению только договор,чеков не имеется. написал письмо в банк чтобы они мне выслали расшифровку задолженности и выписку по лицевому счету! оказалось что у меня не был произведен один платеж, то есть основной долг остался 2000р. Вопрос! Почему банк не уведомлял меня 2,5 года что у меня осталась задолженность?! Почему не уведомил о том что продал долг коллекторам (это было ноябрь 2009,видно по выписке)? А те в их случае молчали 2 года,а теперь звонят мне и моим близким, угрожая что у меня будут проблемы в семье и на работе! У меня никогда не было проблем с кредитами, я и сейчас исправно плачу в 2 банка! Я считаю что эти действия незаконны.
01 марта 2012, 11:41, вопрос №3695, cергей федоров, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2020