Списание процентов по кредиту и залоговое имущество

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 2 года назад брал кредит под залог авто. Когда пришёл первый платеж банк Советский прекратил существование, отозвались лицензию. Несколько месяцев не было понятно куда платить по кредиту. Потом как я понял все вклады и кредиты перелли в Автоваз банк. Я оплатил один платеж причём через банк промсвязь, затем пол года не платил. Сейчас Автоваз банк обьядинился с траст банком. Хочу закрыть полностью кредит. Вопрос. Возможно ли закрыть кредит без процентов которые накапали за время перехода моего кредита в другие банки? И возможно ли выкупить мой кредит ? Общая сумма займа с процентом 300 тр брал 200 тр Хочется с учётом экономически проблем в стране с экономить по максимум в идеале списать проценты и заплатить 200 000 р

, Николай Васильевич Шалагин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, проценты не списываются по кредиту, а вот списать/мли снизить штрафные санкции банк может.