Может ли гражданин Узбекистана поменять паспорт в Москве?

Здравствуйте я гражданин Узбекистана живу в Москве могу ли здесь поменять старый паспорт на новую спасибо за ответ

, Akmaljon, г. Москва
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для совершения обязательного обмена старого документа на новый в Москве и других городах России  гражданину Узбекистана необходимо обратиться в посольство той страны, где он постоянно или временно проживает.

Консульства зарубежных стран обладают полномочиями на выдачу главного документа каждого обратившегося к ним гражданина. Для обмена паспорта в посольство другой страны человеку необходимо лично предоставить некоторые обязательные документы:

  1. заявление с просьбой выдать новое биометрическое удостоверение личности;
  2. оригинал имеющегося старого паспорта и его копию, заверенную нотариусом;
  3. фотографию размером 45 мм на 35 мм;
  4. специальный «листок убытия» (в некоторых случаях его заменяет стикер), выданный УВВиОГ МВД Республики Узбекистан.

 В посольстве Узбекистана в Москве обмен старого паспорта на новый оформляется строго при личной явке гражданина в консульский отдел, после предоставления всех необходимых и требуемых справок. Для мужчин, не старше возраста в 45 лет, требуется также военный билет или приписное удостоверение.

Пожалуйста оцените ответ. Спасибо!