Здравствуйте! Чтобы ззакрыть ИП нужно:
- Заполнить форму Р26001(Р26001 — это форма о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП. Она действует с 2013 года, в котором была максимально упрощена. Обновленный бланк состоит всего из одного листа, на котором необходимо заполнить всего 6 полей).
- Уплачиваем госпошлину( 160 руб)
Дальше собираем пакет документов: ИНН, паспорт, заявление и квитанция об оплате — вот и все документы на закрытие ИП.
Проверьте их еще раз, убедитесь, что все на месте, и отправляйтесь в свою ИФНС, чтобы сдать их. Сотрудник службы примет у вас документы через регистрационное окошко и выдаст расписку, подтверждающую факт приема ценных бумаг.
Через 5 дней налоговая примет решение о закрытии ИП и выдаст вам свидетельство о регистрации прекращения деятельности индивидуального предпринимателя и лист из ЕГРИП о том, что вы больше не предприниматель. Сходите за ним в налоговую инспекцию, захватив с собой расписку и паспорт