Я могу развестись в одностороннем порядке?
Хочу развестись с супругой, брак заключён в колонии, не отбытая часть наказания 5 лет. Супруга отказывается подавать на развод, как это сделать в одностороннем порядке?
, Антон, г. Краснодар
Сергей Султанов
Здравствуйте, Антон!
Расторжение брака в случае отказа одного из супругов, производится только через мировой суд в исковом производстве, если лицо находится в местах лишения свободы то он может направить данное исковое заявление через администрацию исправительного учреждения.
Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства второго супруга. При подаче иска необходимо оплатить гос. пошлину 600р
С уважением юрист Султанов С.Ю.