Не подписывают медосмотр, требуя постановку на учет после опровергнутого анализа на наркотики

Добрый день!причина следующая,прохожу мед осмотр на права,в марте была найдена в анализе марихуана.но я повторно прошол через неделю анализы и ни чего не показало,причина в следующем,мне отказывают подписать мед осмотр,заставляют встать на учет..проходить год а потом уже и подпишут.повторюсь,я сдал повторно анализ и ни чего обнаружено не было

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения у специалистов могли быть основания для профилактического учёта в отношении Вас (Приказ МЗ РФ №1034н от 30.12.15), а это действительно быстро не делается — необходимо наблюдение. Но у граждан всегда есть возможность оспорить принятое решение, если уверены в его необоснованности, только вот для этого придётся обращаться в суд, в суде придётся доказать, что достаточные основания для осуществления в отношении Вас профилактического учёта отсутствуют.

Всего доброго!