Куда и как платить 6% ИП с полученной на расчетный счет суммы?

Здравствуйте,скажите пожалуйста

У мужа открыто ИП,работает по УСН

,В феврале был открыт расчетный счёт на который поступили 500000.

30 апреля платим налог в пенсионный фонд.

А куда и как платить 6 % с полученной суммы на расчетный счёт?

Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Ошиблась, до 30 марта,
Тоесть оплаты за счёт тоже идёт до 30 числа, все правильно?

, Екатерина, г. Вологда
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

30 апреля платим налог в пенсионный фонд.

Страховой взнос в налоговую? Почему именно 30 апреля? Лучше уплатить до 31 марта, чтобы уменьшить налог по УСН.

А куда и как платить 6 % с полученной суммы на расчетный счёт?

В налоговую по платежному поручению или квитанции ПД-4.

Тоесть оплаты за счёт тоже идёт до 30 числа, все правильно?

Если вы получили оплату на р/с в 1-м квартале, то аванс по УСН уплачивается до 25 апреля.