Как это осуществить?
Тимур
Тимур, добрый день! Для этого необходимо написать заявление. Согласно п. 44 Правил госрегистрации ТС, утв.
Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
Сведения о сохранении государственного регистрационного номера вносятся регистрационным подразделением в соответствующие банки данных.
После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.
соответственно при подаче заявления о снятии с учета в связи с продажей авто Вы можете указать на сохранение номера
надо брать с собой кого то, имеющего права и вписанного в страховку чтобы на пустом месте не получить еще административку