Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебный приказ

Здравствуйте. Мне мировой судья руководствуясь со ст. 307, 819 ГКРФ, 121-130 ГПК РФ, приказал взыскать с меня задолженность по кредитному договору...

Вопрос.

Срок предъявления к исполнению 3 года. Что это значит? Я в течении 3 лет должен заплатить?

И кому он приказал взыскать с меня задолженность?

Спасибо.

25 Октября 2013, 10:34, вопрос №271852 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. Это означает, что срок предъявления к исполнению исполнительного документа (исполнительный лист) составляет три года с момента вынесения решения. Это не связано с порядком расчета задолженности, а связано только со сроком предъявления документа к приставам.

    И кому он приказал взыскать с меня задолженность?

    Документ направляется для исполнения в службу судебных приставов либо в банк, в котором есть ваш счет.

    25 Октября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Приложите решение суда.

    25 Октября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    это значит, что Ваш кредитор-банк может в течение 3 лет предъявить приказ к исполнению. если он срок пропустит, то приказ утратит свою силу.

    приказ это форма исполнительного документа.

    он может быть направлен судебному приставу для принятия мер по взысканию с Вас долга, либо непосредственно в банк, где у Вас расчетный счет или по Вашему месту работы (если это известно Вашему кредитору).

    25 Октября 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats