Каким способом я могу вернуть деньги в случае неоказания мне услуги?

Я бронировала тур в ОАЭ через агента на 04 апреля. Тур агент отказывается предоставить мне информацию о позиции принимающей стороны, и утверждает, что вопрос возврата мне денег будет рассмотрен в сентябре. Каким способом я могу вернуть деньги в случае не оказания мне услуги?

, ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

 В судебном порядке. Нужно направить претензию, а затем обращаться в суд с исковым заявлением.

Турист имеет право, в том числе на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (абз. 6 ст. 6 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.