Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материальная помощь при рождении ребенка

Добрый день!Прошу понсультации по такому вопросу:Не так давно женились, жена взяла мою фамилию. Паспорт в срок 1 месяца не сменила (про штраф прекрасно знаем).Ждем ребенка, должен родится в течение 2-х месяцев.Сможем ли мы получить выплаты за рождение ребенка или же возникнет проблема в связи с тем, что у супруги паспорт со старой фамилией?

Спасибо!

22 Ноября 2012, 12:46, вопрос №27185 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    конечно возникнет - паспорт ее не действителен....

    22 Ноября 2012, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Вопросы конечно будут возникать. Есть случаи, где вы можете получить некоторые суммы, причитающиеся по рождению ребенка. а есть где жена. Кроме того, вы сразу о материальном. А о том как оформление ребенка думали. Вот когда начнутся проблемы. Пусть срочно занимается заменой.

    22 Ноября 2012, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте! Согласно п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. В соответствии с пп. 2 п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта гражданина РФ производится в случае изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества. Вы должны были обратиться с заявлением о замене паспорта в течении 30 дней с момента изменения фамилии. Если Вы будете менять паспорт по месту жительства, то Вам заменят паспорт в течении 10 дней с момента принятия документов о замене паспорта. Так что поторопитесь, время ещё есть. С уважением, Дмитрий.

    22 Ноября 2012, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats