Материальная помощь при рождении ребенка

Добрый день!Прошу понсультации по такому вопросу:Не так давно женились, жена взяла мою фамилию. Паспорт в срок 1 месяца не сменила (про штраф прекрасно знаем).Ждем ребенка, должен родится в течение 2-х месяцев.Сможем ли мы получить выплаты за рождение ребенка или же возникнет проблема в связи с тем, что у супруги паспорт со старой фамилией?

Спасибо!

, Олег Сизов, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

конечно возникнет - паспорт ее не действителен....

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Вопросы конечно будут возникать. Есть случаи, где вы можете получить некоторые суммы, причитающиеся по рождению ребенка. а есть где жена. Кроме того, вы сразу о материальном. А о том как оформление ребенка думали. Вот когда начнутся проблемы. Пусть срочно занимается заменой.

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Согласно п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. В соответствии с пп. 2 п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта гражданина РФ производится в случае изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества. Вы должны были обратиться с заявлением о замене паспорта в течении 30 дней с момента изменения фамилии. Если Вы будете менять паспорт по месту жительства, то Вам заменят паспорт в течении 10 дней с момента принятия документов о замене паспорта. Так что поторопитесь, время ещё есть. С уважением, Дмитрий.