Как продлить миграционную карту без выезда из России?

Как продлить миграционную карту без выезда Россия из-за картона вируса у миграционной карты срок заканчивается через 2 недели

, Александр, г. Санкт-Петербург
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Доброго времени суток. Вы имеете право продлить срок пребывания на территории РФ, написав заявление в произвольной форме в территориальном Отделе Миграции МВД РФ. Основание для продления будет распоряжение МВД РФ о возможности продления из-за короновируса и мер государства по борьбе с распостранением вируса. Административный штраф за нарушение сроков пребывания, связанный с закрытием границы, не будет учитываться и срок пребывания Вам спокойно продлят.