Как узнать, какой банк подал в суд и обжаловать начисленную задолженность?

Выставлено исполнительное производство «задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки», что за банк подал в суд не известно. На данный момент имею один кредит, выплачиваю без просрочек. Остальные кредитные договора недействительны за сроком давности. Обратиться к судебному приставу не могу, так как проживаю в другом городе, на телефонные звонки не отвечают. Как узнать какой банк подал в суд и обжаловать начисленную задолженность?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Юлия. Есть два способа. Первый позвоните в приемную или в прессцентр отдела судебных приставов, они должны взять трубку, попросите мобильный судебного пристава который с вами работал. Пресс центров иногда нет в маленьких отделах, звоните в соседние отделы, объясните ситуацию, что вы с другого города, и просроченных кредитов нет. Второй способ это на сайте суда, который выносил решение, найти копию. Если город маленький, там один районный суд, зайдите на их сайт посмотрите последние выставленные решения, правда суд не всегда их выкладывает.

По сути вам нужен номер пристава он вам в вибере скинет копию исполнительного производства и копию решения суда — вот ваше решение.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вам необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, http://fssprus.ru, вести свои данные Ф.И.О. и дату рождения. В данной базе выдаст номер исполнительного производства, дату возбуждения исполнительного производства, Наименования Суда выдавшего исполнительный лист, сумму задолженности. После того как Вы узнаете наименование суда, находите в интернете сайт суда, открываете вкладку «Судопроизводство, Делопроизводство», после открывает вкладку «Поиск по делам», пишите свои данные Ф.И.О. и Enter. Так Вы сможете найти и посмотреть кто подал на Вас в  Суд. Возможно на сайте Суда будет и решение по Вашему делу.

Могу оказать консультацию по обжалованию Решения суда, а так-же как удаленно получить копии процессуальных документов.

Консультация и составление документов производится на платной основе, по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.