Можно ли избежать оплаты алиментов на бывшую жену?

Здравствуйте. Сын в разводе,платит алименты на ребенка6 тем.Сегодня получили исковое заявление от жены,подает на алименты для себя,просит установить сумму 14 000. ПО бумагам он получает 49000,но фактически 31-3200.Из этих 32 тыс.выплачивает алименты и платит банку кредит.Остается на жизнь меньше 9000.Что можно сделать в этой ситуации?понимаю,что она имеет право подать иск...но сыну на что жить?помогите пожалуйста советом!он даже ребенка не видит..

, Юлия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенку нет трех лет, то у нее есть такое право. Пусть доказывает что сумма сильно завышена, он не может столько платить.  Пусть представляет бумаги, кредитный договор или еще какие-то расходы есть, подтвержденные документально. Если ребенку есть 3 года, то у нее нет права просить дополнительную сумму.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;