Куда я могу обратиться, чтобы пресечь преследование со стороны бывшего мужа?

Бывший муж не даёт мне жить спокойно .Постоянно обращается в службу ПДН по поводу нашего общего 16 летнего сына. Жалуется на меня в ПДН ,что я плохо воспитываю сына ,что езжу раз в месяц в другой город в стоматологическую клинику, а сын остаётся с бабушкой ,что сын часто пропускает школу из-за болезни . Служба ПДН замучила меня звонками ,вызывами . Я знаю, что я закон не нарушаю, поэтому стала игнорировать их звонки . Они звонят моей маме и пугают судом . Я вообще ничего не понимаю, что происходит . Почему они ,так действуют . Муж, после того ,как 6 лет не общался с сыном ,теперь хочет его забрать от меня .Сын не хочет жить с отцом . Но бывший муж никак не угомонится. Он работает начальником уголовно исполнительной инспекции нашего района ,а значит что и работники ПДН и судьи будут на его стороне . Куда я могу обратиться ,чтобы прекратились незаконные преследования меня ?

, ЛЮДМИЛА, г. Воронеж
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, зная больше подробностей вашего дела, можно было бы порекомендовать вам обратиться в суд для ограничения или лишения в  родительских правах

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Воронеж
Спасибо! Но это он хочет забрать у меня сына. Поэтому и строит козни. А работники ПДН на основании, того что я оставила на ночь сына с бабушкой, а сама уехала в другой город на лечение зуба, звонят и вызывают меня, чтобы я дала им объяснения, но это же не законно. Я ничего не нарушила, сыну 16 лет — он и один смог бы переночевать. Почему я должна перед ними отчитаться за это? Полный беспредел с их стороны

Вероятно сотрудники ПДН проводят проверку по поступившему обращения, для этого и берут с вас объяснение