Добрый день, Николай! Суд по сносу ваших столбов будет не на вашей стороне. Что делать. Встречно потребовать устройство тротуара, который должен быть шириной не менее 1 метра:
СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
Таблица 11.3
Основные улицы сельского поселения
Проходят по всей территории сельского населенного пункта, осуществляют основные транспортные и пешеходные связи, а также связь территории жилой застройки с общественным центром. Выходят на внешние дороги
Местные улицы
Обеспечивают связь жилой застройки с основными улицами
Местные дороги
Обеспечивают связи жилых и производственных территорий, обслуживают производственные территории
Проезды
Обеспечивают непосредственный подъезд к участкам жилой, производственной и общественной застройки
Возможно при вашем встречном требовании вы и придете к согласию: вы не сносите, а они не делают тротуар.
имеется, но чем он поможет? в нем все как на фото
во вложении