8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли близкий родственник подать заявление от моего имени по доверенности?

Здравствуйте. 16.03.2020 г. с моей кредитной карты путём мошеннических действий были переведены на стороннюю карту денежные средства в размере 110 664 рублей. Мошенники действовали посредством телефонного разговора, в процессе которого выведали всю необходимую им информацию по карте, включая доступный баланс. Сразу же после данного телефонного разговора и попытки перевода денежных средств, я, заподозрив неладное, позвонила в сам банк и заблокировала карту. Однако транзакции на перевод денег, как мне сказал сотрудник банка, уже были совершены и ожидалось только их подтверждение с той, мошеннической, стороны. В тот же вечер я направила в банк заявление о несогласии с проведёнными транзакциями, описав всю ситуацию, и спросила о возможности несписания средств со счета моей карты (так как на момент подачи обращения о мошеннических действиях указанные транзакции находились в статусе «неподтвержденные»).

Мое заявление зарегистрировали, рассмотрели вынесли решение об отказе в удовлетворении обращения по факту мошенничества, посоветовав обратиться в правоохранительные органы.

Вопросы: куда именно мне нужно обратиться? Какие предоставить документы/доказательства того, что эти переводы совершала действительно НЕ Я? Обязана ли Я оплачивать образовавшуюся задолженность со всеми процентами/неустойками и тд в данном случае? Может ли близкий родственник (сама) подать заявление от моего имени по доверенности? (я нахожусь на стационарном лечении с маленьким ребёнком). Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может ли МАМА подать заявление от моего имени по доверенности?
Я из г. Ульяновска

, Наталья, г. Самара
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление можно подать в любой отдел полиции, находящийся рядом с Вами.

Позвоните по номеру «02», Вас соединят с дежурной частью  отдела полиции, сотруднику которого поясните всю ситуацию со снятием денежных средств. Если Вы находитесь на стационарном лечении, то сотрудники полиции приедут к Вам сами, возьмут у Вас объяснение и попросят написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. 

При возбуждении уголовного дела попросите у сотрудника полиции постановление о возбуждении и напишите в банк заявление по задолженности, приложив данную копию.  

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.03.2020