8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть ноутбук из СЦ, если я не давала согласия на дорогостоящий ремонт?

Добрый день, у меня забрали в сервисный центр ноутбук не огласив мне сумму ремонтных работ так как я у мастера два раза спрашивала цену. На следующий день позвонив сказали сумму работ , конечно же сумма была большая я отказался ремонтировать. Но мне сказали , что ремонт был уже сделан, мастер работал день и ночь и мне только нужно оплатить сумму ремонта и получить ноутбук. Ссылаясь на то что ,у меня нету данный момент такая сумма и я не давала разрешение на такой дорогостоящий ремонт, попросила вернуть ноутбук. СЦ не хотят вернуть мне ноутбук пока я не оплачу услуги мастера. Предложила к ним приехать и оплатить услугу, мне сказали что нету адреса СЦ. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться?

Показать полностью
  • P00319-124000
    .jpg
, Жазгул, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жазгул!

Ноутбук Вам обязаны вернуть по Вашему заявлению. Если отказываются — Вы праве обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве. 

В связи с этим для возвращения ноутбука Вам для начала стоит написать в СЦ соответствующее заявление. 

Поскольку договор на осуществление ремонта Вами не заключался, то, полагаю, что требование оплатить ремонт — неправомерно. 

При этом, есть акт приема-передачи, а соответственно для чего-то ноутбук Вы передавали. Например, если передавали для диагностики, то СЦ может требовать плату за диагностику. 

При этом, ноутбук они в любом случае Вам вернуть должны. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2020