Снятие судимости
Добрый день. Я, Салахиев Фанис Рафилович, был условно осужден в 2009 году. Могу ли я дать ходатайство в суд на снятие судимости? Что бы устроиться на работу, чтобы пропускала служба безопасности.
, Фанис, г. Казань
Константин Плясунов
Если Вы были условно осуждены, то судимость погашена сразу после истечения испытательного срока, но в случае если Вы соберетесь устраиваться на опред.работу ( типа правоохр. оргнов), то увы, СБ может не пропустить.
Руслан Григорьев
Ваша судимость погашена по окончании испытательного срока.
Погашение и снятие судимости имеют одни и те же правовые последствия. При устройстве на работу в определенные структуры и сферы деятельности имеет значение отсутствие судимости, в том числе снятой и погашенной.