504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законна ли задержка з/п, если есть задолженность перед работодателем?

Законна ли задержка з/п, если есть задолженность перед работодателем?

Я работала в магазине детских товаров, взяла игрушку под з/п, теперь уволилась, но расчетные не выплачивают, т.к. за игрушку не рассчиталась, но они же могут удержать стоимость игрушки с з/п и почему-то на это не соглашаются.....

19 Ноября 2012, 09:24, вопрос №27179
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
76
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия работодателя в Вашем случае неправомерны! В день увольнения Вам должны выдать полный расчет, в том числе оплата за ваш труд, оплата за неиспользованный отпуск (если же кончечно он не был использован) и трудовую книжку. Пишите заявление с просьбой расчитать Вас в полном объеме, с вычетом из зарплаты долга за игрушку. И помните, в случае возникновения спора срок исковой давности равен 3 месяцам. т.е. не медлите. Заявление подайте в двух экз. на одном работодатель должен поставить дату принятия заявления, роспись и расшифровка, кто принял.

19 Ноября 2012, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут