Отпуск для курсанта на свадьбу в период карантина
здравствуйте!подскажите пожалуйста,могут ли мне отказать в отпуске в связи с закрытием нас на карантин?курсант.
, Евгений, д. Иваново
Андрей Логинов
Евгений!
Не исключаю такую возможность. По общим правилам действующего законодательства, например — Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 администрация образовательного учреждения несёт ответственность за обеспечение безопасности обучающихся. Если условия введённого карантина предполагают полную изоляцию курсантов, любые отпуска могут отменить, безопасность превыше всего в такой ситуации.
Всего доброго!