Отпуск для курсанта на свадьбу в период карантина

здравствуйте!подскажите пожалуйста,могут ли мне отказать в отпуске в связи с закрытием нас на карантин?курсант.

, Евгений, д. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не исключаю такую возможность. По общим правилам действующего законодательства, например — Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 администрация образовательного учреждения несёт ответственность за обеспечение безопасности обучающихся. Если условия введённого карантина предполагают полную изоляцию курсантов, любые отпуска могут отменить, безопасность превыше всего в такой ситуации.

Всего доброго!