Какова цена отступного при банкротстве?
В собственности компании есть дом, прошли все стадии торгов (3 шт.), цена отсечения была 10 млн. Управляющий сделал предложение конкурсным кредиторам взять вместо денег имущество, при этом цену снизил на 50% - ровно столько, сколько у конкурсного кредитора в реестре долг - 5 млн, в 3й очереди только один кредитор, по логике ему все и достанется, а за реестром еще 3 кредитора с суммой в 10 млн.
Вопрос: есть ли критерии по снижению цены от цены отсечения, почему не снизил на 20%, 15%, почему сразу 50%, неужели Арбитражник самостоятельно с потолка берет на какой процент он уменьшает?
Реально ли это отступное в последствии оспорить мною или могут ли оспорить это кредиторы, именно почему выбран такой процент?
Может у кого нибудь уже была подобная практика, как на такое снижение вообще смотрит суд?