Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Не подскажете как будет разделена 2-хкомнатная квартира при разводе, если собственниками являются: я, дочь и сын. В браке 17 лет. есть еще одна дчь! муж прописан в квартире

28 Октября 2013, 10:29, вопрос №271760 МАРИЯ, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Мария.

    Сначала у меня возникли вопросы, ответив на которые, можно более качественный дать ответ..

    1. Когда была приобретена квартира? До брака или во время брака?

    2. Кто ещё кроме мужа прописан в квартире?

    3. А чья «ещё одна дочь»? Ваша или мужа от другого брака?

    Ну а вообще, согласно пунктам 1 и 2 статьи 39 Семейного Кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и
    определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,
    если иное не предусмотрено договором между супругами. При этом, суд вправе отступить от начала равенства
    долей супругов в их общем имуществеисходя из интересов
    несовершеннолетних
    детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса
    одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не
    получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее
    имущество супругов в ущерб интересам семьи. 

    Надеюсь, что мой ответ поможет Вам.

    Ну а если нужна более существенная помощь, то прошу обращаться ко мне… Мои данные есть на станице на этом сайте.

    С уважением, Микрюков Алексей

    28 Октября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats