Насколько законны действия паспортиста после снятия с учета умершей мамы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: у меня умерла мама почти два года назад. Я принесла свидетельство о смерти и все необходимые документы в паспортный стол, что б снять ее с регистрации из квартиры. В паспортном мне дали справку о том, что ее сняли с учета. В квартире я один собственник и никто не был прописан, мама когда была жива тоже там не была прописана. Я платила за услуги жкх. В графе собственние(наниматель) стоял прочерк. И сумма за услуги жкх составляла 1300 руб. В очередной раз придя в жкх для оплаты коммунальных, я увидела увеличение суммы оплаты. И мало того, жкх вписали собственником(нанимателем) мою умершую маму. И пересчитали мне все коммунальные за два года после ее смерти и сумма долга получилась приличная.вопрос: на сколько правомерны действия паспортиста, который видимо изначально допустил ошибку и сейчас через два года я должна доплатить ту сумму которую изначально видимо не считал ЖЭк, в связи с ошибкой паспортиста? Заранее спасибо!

, кристина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь с жалобой к руководителю управляющей организации. В жалобе укажите фактические обстоятельства дела и потребуйте проконтролировать правомерность начислений. Образец заполнения жалоб должен быть размещен на информационном стенде в управляющей организации (пп. «в» п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 N 416

«О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»).Жалоба должна быть составлена в двух экземплярах. Один экземпляр передается представителю управляющей организации, второй экземпляр с отметкой о принятии жалобы остается у вас.