Стоит ли указывать о разных цифрах в выписке?

Банк подал исковое заявление в суд первой инстанции. В исковом заявлении и копии кредитного договора указана сумма выданая ответчику 300.000 р, а в ксерокопии выписке по счету и расчет по платежам прописана сумма кредита выданная ответчику 1.560.000 р и с этой суммы банк делает расчеты все .вопрос такой,пишу ходатайство об исключении из мат дела как ненадлежащих доказательств,, выписке по счету,, и ,,расчет по платежам,, при этом стоит ли указывать суду что сумма по исковому и договору одна а в выписке по счету и расчета по платежам совершенно другая или не надо на этом концентрировать внимание суду

, Александр, г. Якутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр! Если это предварительное, все написанное Вами необходимо отразить в возражениях. Вы должны:

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Если судебное, тогда исключение из доказательств, по основаниям указанным Вами.