Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Буду ли я получать алименты,если мы не разведены и живём не вместе

буду ли я получать алименты,если мы не разведены и живём не вместе.У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей,я ещё в декрете,его денег не хватает даже на оплату квартиры(потому что у него высчитывают за кредит 8 т.мы брали его вместе)может есть какие то льготы на оплату квартиру(он имеет 1/4 часть.

Если разведёмся, кредит платить будем тоже на двоих???????

28 Октября 2013, 10:18, вопрос №271748 Лилия, г. Копейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лилия

    Закон не запрещает взыскивать алименты на содержание ребенка даже супругам.

    Для этого вам необходимо подать или иск или заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту вашей регистрации. Какой документ вы будете подавать — решать вам. Но я бы рекомендовал подать иск. 

    Что касается кредита, то тут по закону — это общий кредит супругов, но поскольку он оформлен на одного из супругов, оплачивать будет пока тот на чьё имя кредит оформлен. Все что он зарабатывает, равно как и вы по закону является общим доходом (имуществом) супругов. Разделить кредит в данной ситуации не получится

    28 Октября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats