Можно ли отменить удочерение?

Женщина была удочерена 25 лет назад ей сейчас 38 лет отношений не поддерживает .можно ли отменить удочерение ? Спасибо

, Анна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.