Какие будут последствия, если человек попытался взять кредит по поддельному паспорту?

Здравствуйте. Такой вопрос. Если человек попытался взять кредит по поддельному паспорту, банк это узнал и кредит не выдал. Какие будут последствия?

, Ксения, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый вечер
Если банк заявит, то будет статья

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право банка сообщить в полицию.