Что делать, если в данный момент не могу оплатить займ?

Пришло смс о просрочки займа. В данный момент не могу оплатить займ. Как мне быть в данной ситуации?

, иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Понимаете что начнут расти проценты. Но нет возможности не платите, ждите обращения в суд. Если вынесут судебный приказ о взыскании долга сможете его отменить.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, отправляйте заявление по почте заказным письмом в тот мировой судебный участок.

.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

 Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.