Могу я въехать в РФ по РВП?

Здравствуйте с 18 апреля 2020 года в РФ карантин. У меня РВП могу я въехать в РФ по РВП? Насколько я понял граждан РФ и по ВНЖ можно въехать

, Rus, Душанбе
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2020 г. №635-р с 18 марта 2020 г. до 1 мая 2020 г. ограничивается въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства за исключением постоянно проживающих на территории РФ.