488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли оформить договор дарения на ребенка?

Добрый вечер,скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения на ребенка что находится в квартире т.е мебель и т.п.?

18 Марта 2020, 18:04, вопрос №2717174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
217
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии со статьями 26, 28 ГК РФ, малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя, совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации.

Поэтому вы можете выступить дарителем для ребенка.

19 Марта 2020, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.