Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем

хочу развестись с мужем, ребёнок совершеннолетний, свидетельство о браке выписано в 1994 году с ошибкой( в моём отчестве вместо буквы "ы" написано буква "и" ), брак был зарегистрирован в г. Мары Туркмения, с 1995г имею гражданство РФ проживаю постоянно в г. Самара, гражданства Туркмении у меня нет,что мне делать?, заранее спасибо

28 Октября 2013, 09:50, вопрос №271708 Гульмира, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 986 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Гульмира

    В соответствии со ст. 160 СК РФ расторжение брака в данном случае будет происходить в соответствии с законодательством России.

    Если Ваш супруг не проживает в Росии, или место жительство его неизвестно Вы можете подать в суд по последнему известному месту его жительства в РФ  заявление о расторжении брака указав, что супруг не является в ЗАГС для подачи заявления.

    Если он проживает на территории России то, по месту его жительства.

    Внести исправления в актовую запись можно подав заявление об этом в ЗАГС по месту Вашего жительства.

    28 Октября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats