Смогу ли получить на хоз постройку право собственности?

Добрый день,есть такой вопрос. Я хочу построить хоз.постройку размером 6м×5,требуется для этого разрешение ? И смогу ли получить на нее право собственности?

Уточнение от клиента

Участок лпх, в аренде, других построек на нем нет

, Сергей, г. Брянск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Если строить хотите на своем участке для ИЖС или СНТ, то можете делать это без разрешений, оформить сможете на основании тех плана.

ст 51 ГрК РФ

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Всего хорошего!

Сергей
Клиент, г. Брянск
Спасибо