Снятие денег со счета ребенка, который находится в детском доме интернате

здравствуйте! у меня ребёнок находится В детском доме интернета. По состоянию здоровья. родительских прав я не лешена. могу ли я воспользоваться деньгами моего ребёнка? с последующем денежным возвращением на счёт моего ребёнка.

, Ирина, п. Рюттю
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

На получение такого разрешения нужно обращаться в орган опеки. Но деньги должны тратиться только в интересах ребенка

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.