Подали заявление в отделение полиции по факту кражи телефона стоимостью 2200 рублей

У дочери в школе вытащили телефон стоимостью 2200 рублей. Подали заявление в отделение полиции, отдали им документы на телефон. После чего нам было сказано, что навряд ли кто нибудь будет его искать так как стоимость телефона очень маленькая

, максим, г. Ростов-на-Дону
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ст. 7.27 КоАП РФ  Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вы можете обжаловать постановление, вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.