8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это было и каковы мои последующие действия?

Учился в «итмо», по семейным обстоятельствам брал академический отпуск, а затем в январе этого года перевелся в другой университет, соответственно при переводе отсрочка не теряется.

Вчера звонят с военкомата, попросили приехать, я без задней мысли подъехал, меня завели в комнату, закрыли за мной дверь, и вручили повестку со словами: «Ну что, готов служить?». Я был ошарашен, на все мои расспросы и доводы, человек отвечал : «На тебя пришло две бумаги об отчислении, в том числе из-за академ. неуспеваемости, давай быстро подписывай и свободен, либо тобой займется полиция!». При этом всячески оказывалось психологическое давление на меня, как только пытался что-либо сказать, меня перебивали. В итоге я заявил: «Давайте я позвоню в военно-учетный стол «итмо» и там узнаю, почему они отправили вам такие бумаги, я о том, что отчислен за неуспеваемость, в первый раз слышу. Тут работник военкомата разозлился и заявил: «Тут ты никому звонить не будешь, встал и вышел отсюда, умный тут нашелся!». Я ушел, позвонил затем в «итмо», там подтвердили, что единственный приказ, который есть на меня - об отчислении в связи с переводом. Ничего другого у них на меня нет, в первый раз об этом слышат.

Что это было и каковы мои последующие действия? В военно-учетном столе нового вуза, мне сказали, что как только начнется призыв, они мне выдадут справку и мне ее нужно отнести в военкомат, но что-то особого желания возвращаться туда нет.

Показать полностью
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анатолий!

Скорее всего это и было то самое психологическое давление по инициативе конкретного сотрудника военкомата. так или иначе, если Вы имеете на законных основаниях, по правилам Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва по учёбе, никто произвольно лишить Вас этого права не может. Получив необходимые подтверждения того, что Вы продолжаете обучение и сохраняете право на отсрочку, Вы можете представить этот документ в военкомат и по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении), но можно и самому отнести, проблем быть не должно, надо только помнить о своих правах и настаивать на них.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020