Как действовать, чтобы получить оставшуюся сумму?

Добрый день.

Ситуация такая, был суд и мне была присуждена определенная сумма (разбита на 2, одна с депозита судебных приставов, а вторая со счета ответчика).

Было получено решение и исполнительный лист и даже получены деньги (и с депозита судебных приставов и с помощью исполнительного листа со счета)

Однако выяснилось, что судья перепутала цифры и в итоге недополучил 10 000 рублей. Сразу не заметил, только после получения денег стало понятно.

Подскажите, какой алгоритм действий, что бы получить оставшуюся сумму?

, Евгений, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
Если вы про опечатки и тп, то есть соответствующая статья

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе илипо заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Подавайте заявление в суд.

Евгений
Клиент, г. Москва
Заявление на исправление в решение суда подам.

А потом ещё заявление на получение второго исполнительного листа на недостающую сумму?

Зависит от суда, Вам лучше там спросить. Могут просто исправить в Вашем листе и заверить, а может и новый сделают.