Предельный возраст для поступления на службу в МЧС на офицерскую должность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас установлен предельный возраст для поступления на службу в МЧС на офицерскую должность? Не могу найти в нормативных документах. Где-то пишут, 35, где-то 37,40. Заранее спасибо.

, Мария, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы ранее не служили, то предельный возраст 40 лет

Статья 17. Право поступления на службу в федеральную противопожарную службу

3. Предельный возраст поступления на службу в федеральную противопожарную службу устанавливается:
1) для замещения должностей сотрудников федеральной противопожарной службы в федеральном органе исполнительной власти в области пожарной безопасности, подразделениях — 40 лет;