8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер мат капитала может получить мать, если второй ребенок родился 29 августа 2019 года?

Здравствуйте, какой размер мат капитала может получить мать , когда первый ребенок родился в 28 апреля в 2002 году (17 лет), а второй 29 августа 2019 года. Спасибо

, Кирилл, г. Псков
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 466 617 рублей.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно
;
2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;
4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли рассчитывать на индексацию мат капитала, если 2-ой ребенок родился в январе 2019 года?
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на индексацию материнского капитала , если второй ребёнок 07.01.2019 года рождения
, вопрос №2703468, ольга, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Материнский капитал
Должны ли увеличить нам МК, если второй ребенок родился в октябре 2019 года?
Здравствуйте. Родила 2 ребенка 1 октября 2019 года. Получила материнский капилал 12 декабря 2019года, в размере 453т.р. сейчас Путин повысил капитал до 616 т. Мы попадаем под увеличение капитала?
, вопрос №2651094, Алена, г. Чита
1 ответ
Материнский капитал
Коснется ли нас увеличение размера мат капитала, если второй ребенок родился в ноябре 2019 года?
Дд. Подскажите пожалуйста,слышала что хотят увеличить мат.капитал до 616 тысяц, у меня родился второй ребенок в ноябре 2019 того, мат.капитал получили (но не использовали) хотим брать ипотеку, нас может коснутся увеличение или нет?может стоит подождать?
, вопрос №2648569, татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие пособие есть по потери кормильца, если второй ребенок родился вне брака?
здравствуйте я хотела узнать я имею право получать пенсию по потери кормильца если второй ребенок родился вне брака и в свидетельстве о рождение стоит прочерк где стоит слово отец
, вопрос №1332746, лидия, г. Владимир
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли мне материнский капитал, если второй ребенок родился после наступления 18 лет первому?
Здравствуйте. Полагается ли мне материнский капитал, если второй ребенок родился после наступления 18 лет первому ребенку?
, вопрос №1328441, Людмила, г. Пермь
1 ответ