Какие основные моменты надо знать при заключении договора с фирмой на процедуру банкротства?

Здравствуйте , какие основные моменты надо знать при заключении договора с фирмой на процедуру банкротства? Спасибо.

, Юлия, г. Серов
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия.

Ответ: Вид договора, который предусматривает оказание юридических услуг, зависит от того, в чем именно данные услуги заключаются. В одних случаях, например, требуется только консультация по определенному правовому вопросу, в другом — представительство в органах власти, судах, в третьем — и первое, и второе. Поэтому договор на оказание юридических услуг по своей сути может быть, в частности, договором возмездного оказания услуг или договором поручения. Часто он представляет собой смешанный договор, в котором присутствуют элементы разных видов гражданско-правовых договоров (п. 3 ст. 421, ст. ст. 779, 971 ГК РФ).

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Юлия. Выбрать фирму просто — желательно знать о фирме что-то, чтобы у них был свой ау, уже завершенные дела. Далее узнаете средний чек по городу и уже выбираете середине — если Вам предлагают банкротство под ключ за 50 т.р. , то не верьте — сама процедура выйдет в эту сумму + работа самого юриста 30 т.р., а есть еще прибыль организации. Так что меньше 100 т.р. при минимальных задолженностях — это нормально. А дальше приходите в офис и разговариваете по процедуре — Вам должны описать что как будет проводиться, в какой последовательности и какие расходы за то или иное действие Вы можете понести.
Если что, то Мы можем заняться Вашим делом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На мой взгляд Вам надо напрямую общаться с финансовым управляющим. Тогда и гарантия, что Вас не бросят на середине пути и долги помогут взыскать.

На рынке много юристов мошенников, которым главное запустить процедуру, а дальше им неинтересно, ведь свое они получили.

Найти финансового управляющего можно на сайте ЕФРСБ.