Процедура и стоимость оформления дарения доли квартиры в пользу дочери

Здравствуйте. Если есть квартира в долевой собственности, 1/2 на мне,и по 1/4 на папе и брате. Папа мне дарит 1/4 свою, я правильно понимаю, что такая сделка обязательно должна быть нотариально заверенна? Можно уточнить какая будет стоимость? Нижний Новгород, кадастр.стоимость всей квартиры 2.2 млн, дарит 1/4.

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Минимум нотариус возьмет 0,5% от кадастровой стоимости доли

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Кроме этого нотариус берет деньги за оказание технических и юридических услуг, тарифы можно узнать на сайте региональной нотариальной палаты.