Как удалить из трудовой запись об увольнении по статье?

Здравствуйте! Уволили с прежнего места (из ООО «...») работы по статье из того что не отработал 2 недели, но есть приказ мин обороны о прибытие на место службы по контракту, как могу исправить, чтобы не было в трудовой этой статьи??

, Арман, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Арман.
  Увольнение, как дисциплинарное взыскание, за прогул может бутб применено в соответствии с пунктом 6 ст.81 ТК РФ по которой Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
При этом необходимо соблюсти некоторые процедуры: составить акт, взять обьяснительную, издать приказ и т.д., которые некоторые руководители игнорируют, что является нарушением.
Если Вы не согласны с увольнением и считаете, что у Вас были уважительные причины можете обжаловать.
Согласно ст. 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Или в суд.