Имеет ли справка 2-НДФЛ юридическую силу, если её взять и распечатать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста- банк просит предоставить справку 2ндфл. На сайте фнс её можно скачать за любой период, с усиленной квалифицированной электронной подписью. Банк просит предоставить оригиналы документов, и в электронном виде не принимают. Имеет ли справка 2ндфл юрид силу, если её взять и распечатать?

Заранее спасибо

, Суржана, г. Улан-Удэ
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.
Дело в том, что у любого банка есть свои правила какие справки подойдут, а какие нет. Решать ему.
Если он (банк) Вас просит принести оригинал справки 2НДФЛ, которая подтвердит Вашу заработную плату за последний год или полгода, значит она должна быть заверена печатью (если есть ) и подписью ответственного лица организации.
Выдать Вам ее по Вашему запросу обязаны в той организации, которая с Ваших доходов периодически удерживала и перечисляла НДФЛ. Более того она по Вам отчитывалась в налоговую раз в квартал, а потом годовую. Так что обратитесь в ту организацию, в которой Вы получали доход (зарплата, вознаграждение, оплату по договорам и т.д.)