Может ли муж при разводе забрать ребенка?

Здравствуйте)

Мы с мужем ещё в браке

Хочу переехать на время к родителям, а муж не отпускает, сказал, что заберёт ребёнка.

Что делать?

Ребёнок и я прописаны у моих родителей.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Диана, физически да, юридически нет. Согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.