Что делать, если не встала на миграционный учет?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана. Прибыла в Россию (Санкт-Петербург) 9 февраля на учебу , но в течение месяца забыла встать на миграционный учёт. Что делать в данной ситуации? Будут ли проблемы при пересечении границы, если я пересеку ее во время действия миграционной карты? (с 9 февраля по 8 мая) В ВУЗе говорят, что нужно просто пересечь границу, а в законодательстве, что нужно оплатить штраф.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией подразделениям по вопросам миграции дано право на продление срока временного пребывания до 90 дней, а также осуществлять постановку на миграционный учет иностранных граждан.Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.