При рождении взяла национальность русская, возможно ли поменять национальность сейчас?

Здравствуйте, отец моей бабушки был евреем, она при рождении взяла национальность русская, возможно ли поменять ее национальность сейчас ( в свидетельстве о рождении написано что отец еврей) на еврейку, чтобы я смогла в третьем поколении быть еврейской крови ?

Номер телефона сейчас не доступен **

, Надежда, Лентехи
Дмитрий Абрамов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Надежда.

Вам нужно будет обратиться в суд, как это называется в праве, для установления соответствующего юридического факта. То есть, что ваша бабушка была еврейкой. Также в просительной части заявления в суд указать, что были внесены изменения в акты гражданского состояния (в ЗАГСе).

Единственное, предполагаю, что могут быть трудности с доказательственной базой. Вам лучше более детально проконсультироваться с опытными практикующими юристами. Можете обратиться ко мне.